С 20 по 26 февраля в МДОБУ детский сад № 11 прошли тематические мероприятия в рамках проекта, реализуемого в учреждении  с сентября  2011 года, «Мы за них в ответе!» по ПДД.
  Младшие дошкольники, посмотрели кукольный спектакль «По сказочным дорожкам», где от сказочных персонажей – Петушка, Кота и Лисы узнали о том, как нужно себя вести на дороге, что можно и чего нельзя делать, переходя улицу. С удовольствием рассказали героям сказки о значении сигналов светофора.
  Старшие дошкольники, в сопровождении Кобец  Ларисы,  совершили увлекательное «Дорожное путешествие» по городским улочкам,  вместе с Бабой Ягой (Добржанской Екатериной) и Лешим (Костяевой Людмилой).  В ходе путешествия дети продемонстрировали свои знания о правилах дорожного движения, о  разрешающих и запрещающих дорожных знаках, о   способах передвижения через улицу. Своё умение в фигурном вождении  грузовых автомобилей дети показали  в эстафете «Самый  классный водитель!».На развлечении весело и задорно звучали песни  «Машина» и « Светофор», стихи о правилах  ПДД.
  Гости праздника- воспитанники младшей группы с большим удовольствием играли со старшими товарищами. В конце праздника дети получили в подарок, от сказочных героев, игры и пособия по правилам дорожного движения.