Уже не первый год наше дошкольное учреждение тесно сотрудничает с городской организацией «Чистый город», руководителем которой является Виталий Черногор.

Экологическая акция «Чистый город» направлена на привлечение внимания жителей города Зеи к проблемам экологии и чистоты окружающей среды в городе, повышение экологической культуры и активной жизненной позиции у горожан, детей и молодежи.

Не только в нашем городе, но и во всем мире остро стоит проблема сохранения экологии.
С этой целью в нашем дошкольном учреждении регулярно проходят акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!», «Пластику нет места на планете!», «Сдай батарейку – спаси планету!», направленные на  привлечении внимания детей и их родителей (законных представителей) к проблемам охраны природы. Активными участниками данных акций являются и педагоги дошкольного учреждения, которые собственным примером стимулируют своих воспитанников к участию в данных акциях. Благодаря таким мероприятиям дошкольники учатся бережному отношению к окружающей среде.