13 октября 2017 года в бассейне МДОАУ д/с № 3 общеразвивающего вида г. Зеи состоялись городские спортивные соревнования «Водные баталии» среди команд дошкольников муниципальных дошкольных образовательных организаций. В мероприятии приняли участие 48 ребят (8 команд) из 6-ти детских садов города.

Основной целью мероприятия является популяризация среди детей дошкольного возраста занятий физической культурой и спортом и формирование навыка здорового образа жизни.

Соревнования такого плана среди дошкольников проходят второй год, но зарекомендовали себя только с положительной стороны.

В этом году в соревнованиях «Водные баталии» принимали участие воспитанники подготовительной группы "Ромашки" с инструктором по физической культуре Альбрехт Анастасией. Ребят в течение всего  мероприятия сопровождали сказочные герои – Нептун и веселые чертята.

Праздник состоялся. По эмоциональному настрою детей, принимающих участие в мероприятии, восхищению и удовольствию, которое читается в их глазах, видно, что они получили максимум удовольствия.

Все команды стали победителями в различных номинациях и получили грамоты от отдела образования администрации г. Зеи и поощрительные призы от магазина «Школьник» (ИП И.Д. Смирнова).