«Сказка – ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок». Когда мы произносим слово «сказка», перед нами возникает прекрасный сказочный мир, живущий таинственной сказочной жизнью, согласно необычным сказочным законам. Каждая сказка нас учит чему-то. Только надо внимательно присмотреться и прислушаться к ней …

Одним из самых известных персонажей детских сказок является – Баба Яга. С ее участием состоялся праздник в детском саду № 11, на котором веселились воспитанники всех возрастных групп.
      На протяжении недели ребята вместе с педагогами путешествовали по страницам сказок и мультфильмов с участием Бабы Яги и других сказочных героев. Праздничное действие развернулось 18 июля на уличной площади прогулочных участков детского сада. Под задорную, зажигательную музыку воспитанники сделали сказочную зарядку. Никто не ожидал появления на площадке Бабы-Яги, которая, как оказалось, искала свою сбежавшую Избушку. Увидав такое количество чудной детворы, Баба-Яга забыла про свою проблему и предложила детям поиграть в веселые игры: «Повторяй за мной», «Веселая сороконожка»,  «Бабка Ёжка костяная ножка». Вместе с Бабой Ягой ребята играли, веселились и радовались встречи со сказкой.

Закончился праздник веселыми, задорными танцами с Бабой – Ягой: «Собрались на празднике все мои друзья!», «На танцующих утят быть похожими хотят», после которых неожиданно раздался телефонный звонок от Избушки! Счастью Бабы-Яги не было предела. На прощанье она угостила всех ребятишек шоколадом, пообещала снова прийти в гости. Праздник прошел интересно, шумно и очень весело. Отличное настроение было не только у детей, но и родителей, которым вечером довольные дети с восторгом поведали о прошедшем празднике.