28 марта дошкольное учреждение распахнуло свои гостеприимные двери для педагогического сообщества города Зеи. Заместители заведующих по УВР и воспитатели всех садов пришли для того, чтобы познакомиться с новой образовательной программой для дошкольников  "Ребенок и дорога" по ПДД. Наше дошкольное учреждение, Приказом Министерства образования и науки Амурской области от 21.02.2014 № 330 "Об утверждении списка базовых дошкольных образовательных  организаций Амурской области по безопасности дорожного движения", выбрано для апробации данной программы. Открыла семинар заведующая ДОУ Барченкова Татьяна Владимировна. Она озвучила печальную статистику участия детей в ДТП  по Амурской области.Рассказала о важности  темы "Безопасность дорожного движения" в настоящее время при работе с воспитанниками. Андросик Юлия Николаевна, заместитель заведующего, провела подробную презентацию новой программы. В свободной дискуссии все присутствующие высказали свое впечатление о представленной программе. Заместитель начальника ООА г. Зеи Гокова Валентина Яковлевна подвела итог работы семинара, обобщив всю информацию и пожелала всем плодотворной и результативной работы.