В целях повышения качества образования, изучения духовного опыта казачества, формирования уважения к отечественной культуре, ее истории, традициям, роста достижений воспитанников и педагогов в области краеведения, эффективности использования методов обучения и воспитания в нашем дошкольном учреждении в 2018 -2019 гучебном году реализовывается в рамках образовательной программы казачий образовательный компонент. С этой целью в детском саду для родителей (законных представителей) всех возрастных групп оформлены информационные стенды, содержащие исторические моменты действующего казачества в Амурской области. В старшей и подготовительной группах, силами педагогов совместно с родителями (законными представителями), созданы этнографические уголки иллюстрирующие быт казаков, их традиции и устои. Продолжается поиск и сбор исторического материала о казаках нашего края.