Спорт в детском саду считается неотъемлемой частью дошкольного воспитания. Безусловно, растущий и развивающийся малыш должен заниматься физическими упражнениями. «Можно многого в жизни добиться , если с детства со спортом сдружиться»- именно с таким девизом в детском саду № 11 прошла тематическая неделя, посвященная СПОРТУ, целью которой было формирование интереса и любви  к занятиям физической культуры и спортом. В ходе данной недели педагоги провели беседы: «Разные виды спорта», «Что такое спорт», «История олимпийских игр», малыши с удовольствием составляли рассказы «Каким видом спорта занимается моя семья», «Как мы занимаемся физкультурой в детском саду.

За время данной недели, воспитанники вспомнили разные виды спорта и спортивный инвентарь (спортивные атрибуты), ежедневно рассматривали иллюстрации, плакаты и картинки на спортивную тематику. В конце спортивной недели в детском саду прошли малые олимпийские игры. Участниками стали старшие дошкольники. Соревновались в силе, ловкости, смекалке, быстроте две команды - "Лучики" и "Сказка, а зрителями и болельщиками были ребята младших групп, совместно с которыми во время перерыва были проведены подвижные игры "Сороконожка" и "Солнышко и дождик".

Каждый спортивный день данной недели способствовал физическому развитию детей, укреплению здоровья, расширению представлений детей о здоровом образе жизни.

Дети и взрослые получили удовольствие от совместных занятий физкультурой, заряд бодрости и массу положительных эмоций. Сегодня проигравших нет! Каждый участник одержал маленькую победу! Маленькую, но убедительную победу над самим собой!