С 13 по 17 марта 2017 года стартовал городской конкурс профессионального мастерства педагогических работников дошкольных образовательных организаций «Современное занятие (НОД): работаем по ФГОС ДО».

В течение недели педагоги дошкольных образовательных организаций города Зеи  показывали свое профессиональное мастерство в организации и проведении непосредственно-образовательной деятельности (НОД) с детьми в соответствии с ФГОС ДО.

Цели и задачи Конкурса – формирование благоприятной информационной среды, способствующей освоению педагогическими работниками идеологии, методологии и технологии Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, выявление, обобщение и распространение положительного опыта педагогов, стимулирование их профессионального роста и активизация инновационной деятельности в условиях реализации ФГОС ДО.

17 марта в МДОБУ д/с № 11, все смогли побывать в Китайской Народной Республике. Такую возможность предоставила гостям и, конечно же, своим воспитанникам Лариса Николаевна Платыгина. Ребята побывали на улицах столицы Китая - Пекине, вместе с китайской гостьей поучаствовали в чайной церемонии,  научились писать китайские иероглифы, выяснили, каким растительным культурам отдают предпочтения китайцы и еще много всего интересного узнали о стране, которая находится у нас по соседству.

Ирина Валерьевна Вехова показала, как использует на занятиях по физической культуре степ платформы. Вместе с ребятами они продемонстрировали динамичную разминку на степах.

По итогам городского конкурса  Платыгина Лариса Николаевна заняла второе почетное место, а Ирина Валерьевна Вехова удостоена сертификата участника. от всей души поздравляем педагогов с победой и желаем дальнейших творческих успехов на педагогическом поприще!!!