"Ярмарка открывается! Ярмарка начинается!" Ярмарка- это очень весёлый праздник, а если эта казачья ярмарка, то тем более. Почему, казачья? Потому, что в нашем детском саду, мы реализуем казачий образовательный компонент.

МЫ создаём  условия для знакомства воспитанников с казачьими традициями, формированием их духовно-эстетической культуры. На праздник собрались станичники с четырёх  станиц "Сказка", "Лучики", "Полянка" и "Ромашка". Они привезли с собой на ярмарку овощи, не простые, а разговорчивые, которые показали и рассказали про свою полезность. Какая ярмарка без Мишки ! И он тоже приходил к станичникам: танцевал, играл и участвовал в весёлых соревнованиях с детьми. Казачата участвовали в петушиных боях, срывали с шашек папахи, собирали картошку в ложках ,показывая свою удаль и сноровку. Младшие станичники катались на карусели и устроили такой шумовой оркестр, что слышно было по всей округе. В конце праздника каждый участник получил по сладкому петушку. "Вот и солнце закатилось наша ярмарка закрылась!" Следующая встреча весной! Атмосфера праздника была очень непринуждённая и лёгкая, слышалась весёлая болтовня детей, юмор, шутки взрослых, всё прошло очень весело с азартом и позитивными эмоциями.