Заглянул осенний праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад ,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

По сложившейся уже традиции в нашем детском саду прошли тематические мероприятия посвященные прекрасному времени года - Осени! Осень заглянула в гости и к большим и к маленьким. Для воспитанников старшей и подготовительной групп прошел конкурс чтецов, на котором были представленны поэтические произведения на тему осени. Воспитанники средней и второй младшей группы поучавствовали в конкурсе осенних аппликаций. Для всех воспитанников детского сада прошли музыкальные развлечения на осеннюю тематику. Дети встречали красавицу Осень, как дорогую гостью, с песнями, играми, сказками.Многообразие ярких впечатлений обеспечили сказочные персонажи: Леший и Баба-Яга роли которых исполнили Добржанская Екатерина и Лычагина Оксана. Баба-Яга заколдовав Осень, хотела, чтобы сразу наступила зима.Но собрав с детьми весь урожай картофеля, попробовав суп и компот приготовленный детьми старшей и подготовительной групп, а ещё и сказку "Репка" послушала и посмотрела, решила расколдовать Осень и продолжать веселиться вместе со всеми. С закрытыми глазами на вкус определить какой  овощ или фрукт, вместе  с детьми семенить по лужам, слушать стихотворения, разгадывать загадки и многое другое.Праздник получился очень весёлый и по настоящему осенний. Какой же праздник обходится без подарков. Осень преподнесла все детям в конце праздника сладкое угощение!