В воскресение, 8 октября 2017 года, в МАУ «ФОК г. Зеи» состоялись спортивные соревнования среди педагогов дошкольных образовательных организаций «Будь здоров, педагог!», посвященные Дню воспитателя.

В соревнованиях приняли участие все детские сады. Боевому настрою участников способствовали поддержка болельщиков и оптимистичные названия команд:  «Деффчонки» – команда МДОАУ д/с № 3 общеразвивающего вида г. Зеи, «Оба-на» – команда МДОБУ д/с № 4, «Родничок» – команда МДОБУ д/с № 11, «Спортивные девчата» – команда МДОАУ д/с № 12 г. Зеи, «Экстрим» – команда МДОАУ ЦРР-д/с № 14 г. Зеи, «Звезда» – команда МДОАУ д/с № 15, «Вертушки» – команда МДОБУ д/с № 19 общеразвивающего вида. В ярких футболках, слегка взбудораженные от происходящего, весьма симпатичные – именно такими предстали команды на наших соревнованиях.

Участников поприветствовали Роман Александрович Ункунов, заместитель главы администрации по социальным вопросам и Ольга Валерьевна Максимишина, начальник отдела образования.

Борьба была азартная, несмотря на падения и ушибы, но очень надеемся на то, что положительный заряд эмоций получили все без исключения – как сами участники, так и их болельщики.

По итогам соревнований победителем и обладателем кубка стала команда «Экстрим» МДОАУ ЦРР-д/с № 14 г. Зеи, второе место у команды «Оба-на» МДОБУ д/с № 4, третьими стали «Спортивные девчата» из МДОАУ д/с № 12 г. Зеи. Все команды награждены грамотами МАУ «ФОК г. Зеи» и поощрительными призами.