В рамках мероприятий, посвященных Году Аиста на Дальнем Востоке, ФГБУ «Зейский государственный природный заповедник» провел конкурс художественного чтения «Пернатые друзья», в котором приняли участие воспитанники нашего дошкольного учреждения. 11 апреля на суд жюри были представлены 14 поэтических произведений разных авторов по тематике конкурса. Цель Конкурса: Создание условий для формирования экологического сознания воспитанников дошкольных учреждений. Возраст чтецов от 5 до 7 лет. Все участники очень волновались, но несмотря на это читали от души и с выражением. Как и в любом конкурсе были определены победители: первое место занял воспитанник подготовительной группы - Яргин Даниил, на втором месте воспитанница старшей группы - Никонорова Александрина и воспитанник подготовительной группы - Маркин Богдан, третье место разделили воспитанник средней группы - ДемидовЕлисей и воспитанница подготовительной группы - Попова Софья.

Все участники Конкурса получили сертификаты, а победитель и призёры первого этапа Конкурса  награждены Дипломами  и призами от ФГБУ «Зейский государственный природный заповедник» по окончании прослушивания. Награждение победителей и призёров городского этапа Конкурса, а также их руководителей состоится на фестивале «Подарки от Аиста» 21 апреля в ДДТ «Ровесник».