«Ярмарка! Ярмарка! Покровская ярмарка!»

«Как осень наступила – всех урожаем угостила!»

В дошкольном учреждении для воспитанников старшей и подготовительной групп прошел осенний праздник - «Покровская Ярмарка!»
   Ведущие праздника Казак (Добржанская Екатерина) и  Казачка (Андрусенко Людмила) пригласили ребят на ярморочные гуляния. Вместе с детьми поиграли в игру «Осень золотая». Появление Осени, роль которой исполнила Устюжанина Татьяна, придало празднику радостное настроение.  Дети пели песни о осени, читали стихи, отгадывали загадки, водили хороводы. Вместе с Казаком и Казачкой прокатились на ярморочной карусели. Мальчики играли на ложках русскую народную мелодию. Юные артисты показали сценку «Танин огород». Осень рассказала детям историю праздника - Покров Пресвятой Богородицы.
        По окончанию праздника всех присутствующих угостили дарами Осени - яблоками.