В рамках проведения проектно-исследовательской деятельности в летний период в дошкольном учреждении для воспитанников всех возрастных групп прошло экологическое развлечение "Царство природы". В гости к ребятам пришла Лесная Фея (Татьяна Вандо) и мальчик Гриша (Артем Лебедев). Вместес детьми Фея учила  Гришу, как себя вести в лесу, соблюдая правила поведения в природе. Дети читали стихотворения о лесных обитателях, загадывали загадки, называли приметы. Вопросы, задаваемые Феей, заставляли воспитанников размышлять, анализировать, делать выводы. На память о встрече, в завершении развлечения, Фея подарила большую познавательную энциклопедию, которую ребята с удовольствием поочередно рассматривали на прогулке и закрепляли полученные знания.