В рамках областной акции «У светофора каникул нет!» в дошкольном учреждении прошли тематические мероприятия во всех возрастных группах.
           4 октября воспитанники средней группы «Лучики», вместе с родителями, соверши туристический поход в парк 40 летия Победы! По пути ребята вспомнили правила дорожного движения, как правильно переходить через дорогу, закрепили на практике знания дорожных знаков и строгие правила поведения пешеходов и водителей. Путешествие оказалось интересным и увлекательным, так как многие теоретические вопросы закрепили в процессе практической деятельности и, что очень ценно, совместно с родителями.
         9 октября между воспитанниками старшей группы «Сказка» и подготовительной группы «Полянка» прошла познавательно – игровая программа «Красный, жёлтый , зелёный». Соревновались две команды: команда - «Водители»  и команда - «Пешеходы». В ходе игры воспитанники двух групп выполняли познавательно – игровые задания, отгадывали загадки о транспорте, играли в игру «Продолжи  пословицу о ПДД», ремонтировали светофор, отгадывали по описанию дорожные знаки. За каждое выполненное задание команды получали фишки.
      Для поддержания двигательной активности в течении игры проводились эстафеты: «Поездка с препятствиями», «Перевозка грузов», «Дорожный знак»,  «Пешеходные переходы» и др.

Во время отдыха команд со зрителями - болельщиками проводились игры:  «Вопросы – ответы», «Транспорт сказочных героев», «Это я , это я». Традиционно, не обошлось и без конкурса капитанов.
          В конце игры команды дружно посчитали фишки и выяснилось, что победила дружба. На память и для лучшего закрепления ПДД всем участникам игры вручили «Памятки юных пешеходов». По окончании акции во всех возрастных группах оформлены стенгазеты "У светофора каниикул нет!".