15 мая в дошкольном учреждении в рамках второго этапа операции "Внимание дети!" прошли тематические мероприятия с воспитанниками и родителями. Воспитанники старшей и подготовительной групп встретились с инспектором ГИБДД  г. Зеи Литовченко Галиной Викторовной, которая провела инструктаж о соблюдении правил дорожного движения в летний период и об использовании светоотражающих и световозвращающих элементов на одежде. Ребята активно отвечали на вопросы инспектора. Педагоги ДОУ Вандо Татьяна и Ведерникова Анна провели с воспитанниками блиц - опрос по теме дорожного движения и организовали спортивные эстафеты с использованием правил дорожного движения.
Для родителей воспитанников всех возрастных групп были выпущены информационные буклеты и памятки по ПДД.