Дни открытых дверей

С 12 февраля в дошкольном учреждении, для родителей (законных представителей) воспитанников, прошла методическая неделя, в рамках которой педагоги провели непосредственную - образовательную деятельность в соотвествии с ФГОС во всех возрастных группах. Платыгина Л.Н. с воспитанниками второй младшей группы "Лучики" расширили свое представление о домашнем животном - кошке. Бочко К.Е.

Где водятся волшебники?

Настоящий волшебник поселился на период прохождения дипломной практики в нашем дошкольном учреждении. Александр Павлович студент педагогического колледжа № 1, будущий музыкальный руководитель. Дети с восторгом встретили молодого, красивого музыкального руководителя. Александр Павлович очаровал всех воспитанников и больших и маленьких. Дети радостью ждут каждую встречу с ним.

Зимние забавы!!!

«Что нам нравится зимой? Снежные полянки и на горке снеговой лыжи или санки!!!Что нам нравится зимой? Снежные сугробы, чтоб кататься день деньской, крепость строить чтобы!!!»

Новый год стучится в двери...

Новый год стучится в двери
с песней, сказкой и добром.
Каждый нынче в чудо верит,
Ждет подарков каждый дом!

Афиша новогодних праздников

27 декабря в 15.30 новогодний праздник в средней группе "Сказка" - воспитатели Андрусенко Л.Л., Бочко К.Е.
  28 декабря в 10.00 новогодний утренник во второй младшей группе "Лучики" - воспитатели Платыгина Л.Н., Бочко К.Е.
  28 декабря в 15.30. новогодний праздник в старшей группе "Полянка" - воспитатели Добржанская Е.А., Кобец Л.С.

Профилактика СПИДА!

ВИЧ-инфекция/СПИД — это не болезнь цифр и статистики. Это проблема, которая повлияла на жизни многих людей, семей, стран и наций всего мира.

Основные понятия СПИД и ВИЧ

Внимание, ОРВИ и грипп наступают!

Что нужно знать о гриппе?

Грипп – это высококонтагиозная вирусная инфекция, распространенная повсеместно. Характерные клинические проявления гриппа: внезапное острое начало заболевания, сопровождающееся резким повышением температуры тела (выше 38°С), ознобом,  головной болью, болью в мышцах, общей слабостью, кашлем. Болезнь может протекать легко, однако могут наблюдаться тяжелые формы течения вплоть до смертельных исходов.

Звездная дорожка

В рамках городской программы «Одарённые дети» 25 ноября 2017 года в доме детского творчества «Ровесник» состоялся ежегодный городской Фестиваль талантов детей дошкольного возраста «Звёздная дорожка».

Наш главный рекорд - здоровье!!!

8 ноября в дошкольном учреждении, согласно планирования, инструктором по физической культуре Альбрехт Анастасией был проведен, ставший уже традиционным, День здоровья!
Здоровье самый главный клад,
Здоровый человек счастлив, всему рад,
В здоровом теле дух здоровый говорят не зря,
Нация здоровая для страны важна.
Сегодня день здоровья, поздравляю.
Болеть, чихать всем запрещаю.