Информация

9 февраля  2021 года Всемирный день стоматолога Здоровые зубы-крепкое здоровье

Это - интересно!

Здоровый образ жизни — образ жизни отдельного человека с целью профилактики болезней и укрепления здоровья. ЗОЖ - это концепция жизнедеятельности человека, направленная на улучшение и сохранение здоровья с помощью соответствующего питания, физической подготовки, морального настроя и отказа от вредных привычек.

Информация

«Горячая линия» по вопросам качества и безопасности детских товаров, выборе новогодних подарков.

Стоял декабрь уж у двора!

Вот и наступил первый зимний месяц! И не смотря на отсутствие снега, декабрь напоминает нам о приближающемся празднике - Новом годе! В наше детском саду во всю кипит работа по созданию праздничной, новогодней атмосферы для воспитанников, родителей и сотрудников. Так во дворе дошкольного учреждения разместилась праздничная фотозона, которая приглашает всех сфотографироваться со сказочными героями.

Конкурс чтецов

По уже сложившейся традиции в дошкольном учреждении, среди воспитанников старшей и подготовительной групп, прошел конкурс чтецов " Осенние мотивы". Ребята обеих групп, вместе со своими наставниками, очень серьезно подготовились к конкурсу, выучили поэтические произведения разных поэтов. Все выступления воспитанников сопровождались видеорядом и музыкальными произведениями, которые приготовила музыкальный руководитель Парыгина Евгения Владимировна.

Это, интересно!

Согласно новым требованиям и целям обучения, которые обозначены в ФГОС ДО, воспитателям детского сада необходимо искать и внедрять в практику своей работы новые интерактивные и более эффективные методические средства и приемы, которые способствуют повышению познавательной активности дошкольников. К ним смело можно отнести лэпбук — новое для нас понятие, значение которого еще пока мало кому известно. Что это такое?

Лэпбук как форма работы

Конкурс осенних композиций

В дошкольном учреждении, между втрой младшей группой "Сказка" и средней группой "Поляенка", прошел конкурс осенних композиций. Хочется отметить активность родителей обеих групп, которые проявили фантазию, выдумку и терпение в создании своих "шедевров". Огромное СПАСИБО всем, за участие и красоту, которой отличается это время года, представленное в поделках. Победители и призеры конкурса награждены грамотами, благодарностями и подарками.