От души вас поздравляем,
Прямо к нашему крыльцу,
К нам на Масленицу…

Я познаю мир

Дошколята становятся огородниками .

Встречи

Путешествие в страну ПДД!
13 марта в нашем дошкольном учреждении инспектор по пропаганде БДД, Анна Сергеевна Дынник, для ребят подготовительной группы провела профилактическое мероприятие, с целью закрепления знаний детей о правилах поведения в транспорте, знания о светофоре, о назначении сигналов светофора, знания о видах транспорта и дорожных знаков.

Праздники

Чудный праздник есть на свете,
День добра и красоты,
Пусть у женщин на планете
Все исполнятся мечты!

Пусть вам солнце улыбнется,
Упадут цветы к ногам,
Море счастья разольется,
И любовь подарят вам!

Опыты и эксперименты

На протяжении всего дошкольного детства наряду с игровой деятельностью огромное значение в развитии личности ребенка имеет исследовательская деятельность, которая способствует становлению целостной картины мира ребенка дошкольного возраста и основ культурного познания им окружающего мира.

Экспериментальная деятельность

Система образования в дошкольном учреждении непрерывно совершенствуется. Сегодня воспитатель не просто дает знания воспитанникам, а согласно требованиям ФГОС ДО, ежедневно организовывает ситуации, провоцирующие познавательную активность воспитанников.

Праздники

Праздник День Защитника Отечества – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования гордости за славных защитников своей страны. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Образование

В нашем дошкольном учреждении с 1 сентября реализуется Образовательная программа МДОАУ д/с № 11 в соответствии с ФОП ДО и ФГОС ДО. Реализация программы проходит с использованием модели регионального компонента в патриотическом воспитании дошкольников в Амурской области. Данная модель разработана ГАУ ДПО «АмИРО», автор Шевченко В.С.

Уважаемые родители!

В целях информирования о профилактике кишечных инфекций министерство образования и науки Амурской области предлагает для просмотра видеоролики о соблюдении правил гигиены.
Видеоматериалы доступны по ссылкам: