Дружит с солнцем ветерок,
А роса – с травою.
Дружит с бабочкой цветок,
Дружим мы с тобою…

В раннем возрасте дети еще не в силах установить гармоничные отношения с товарищами. Их индивидуализм и стремление быть первыми часто сталкивают их с конфликтами. Дети не склонны делиться игрушками и не умеют просить или предлагать другим играть вместе. Именно в этом возрасте нужно формировать навыки благородного и вежливого общения. Воспитывать у них доброту, желание дружить, уступать в игре другим детям.

Крепкие узелки дружбы завязываются, когда ребята заняты вместе чем-то интересным и увлекательным! Такое занятие прошло во второй младшей группе «Полянка». Дети, под руководством воспитателя Маркиной Юлии Владимировны, рисовали настоящую «картину дружбы» с помощью своих ладошек! Ведь ладонь - это символ доверия, искренности и дружбы. А как же это увлекательно и интересно! Ребята с удовольствием погружали свои ручки в краску и оставляли отпечатки на бумаге. В итоге получилось красивое яркое солнышко, которое будет теперь висеть в группе, всех радовать и, если надо, мирить!  Ведь это настоящее «солнышко дружбы»!