В период проведения V этапа акции "Внимание, дети!"   в нашем дошкольном учреждении проходят тематические мероприятия. Хочется отметить интересное занятие, которое провели воспитанники старшей и подготовительной группы для воспитанников средней и второй младшей групп на тему"Осторожный пешеход".

Ребята вмести со своими педагогами: Андрусенко Л.Л. , Платыгиной Л.Н., Зевакиной А.М. , Ведерниковой А.А. рассказали и показали младшим дошкольникам о том, как нужно вести себя в близи дороги и назвали основные правила пешеходов. Ребята подготовительной группы представили инсценировку про пешеходов, которые не соблюдали правила дорожного движения и рассказали о последствиях такого непослушания. В конце занятия каждый воспитанник получил красочную памятку пешехода, а ребята старшей и подготовительной групп вечером вручили всем родителям дошкольного учреждения информационные буклеты о соблюдении правил дорожного движения. На данное мероприятие был приглашен инспектор ГИБДД  А. Шпак.