Путешествие в страну ПДД!
13 марта в нашем дошкольном учреждении инспектор по пропаганде БДД, Анна Сергеевна Дынник, для ребят подготовительной группы провела профилактическое мероприятие, с целью закрепления знаний детей о правилах поведения в транспорте, знания о светофоре, о назначении сигналов светофора, знания о видах транспорта и дорожных знаков.
Воспитанники подготовительной группы «Сказка», маленькие пешеходы, с помощью сказок по ПДД, викторин, занятий, игротек закрепили основы правил дорожного движения. Они отправились на автобусе, вспомнив правила поведения в нём. А также попробовали себя в роли водителей и пешеходов, запомнили правила перехода улиц при помощи светофора. Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения.
В дошкольном возрасте ребенок начинает не просто впитывать огромный поток информации, но уже и проявлять адекватную реакцию, соотносит свои действия и поступки с общепринятыми нормами. В это время закладываются основы социальной адаптации, ребенок усваивает то, что почти до совершеннолетия будет определять его интересы, привычки, жизненную позицию. Начинать изучать ПДД и основы безопасности дорожного движения надо как можно раньше, т.е. в детских дошкольных учреждениях.