В дошкольном учреждении продолжается активная работа по апробации областной программы по ПДД "Ребенок и дорога". Важной составляющей в работе над программой является пополнение и оснащение методической базы учреждения. В мае в  ДОУ из областного института развития образования был передан комплект плакатов по ПДД изданный Министерством образования и науки Амурской области в рамках работы по программе. Педагогический коллектив детского сада продолжает расширять и обновлять методическую базу в соответствии с требованиями к работе по программе. Так в мае были приобретены: дидактические и настольно - печатные игры по ПДД, детская художественная литература, методические пособия, диски, изготовлены макеты улиц и др. В учреждении оформлена годовая подписка на газету "Добрая дорога детства". К летней кампании обновлена площадка по ПДД, установлены информационные аншлаги по ПДД на территории сада.