1 июня в детском саду прошло музыкальное развлечение "Праздник в банановой стране!", посвященный Международному дню защиты детей.
Африка- второй по величине материк на земном шаре, это самый теплый из всех материков с разнообразной флорой и фауной.Именно в Африку в первый день лета совершили свое путешествие воспитанники детского сада № 11. Ребят встретил приветливый Вождь со своими аборигенами, которые предложили детям учавствовать в сборе зрелых бананов. Воспитанники проявили свою ловкость, быстроту и умения  поучавствовав в оригинальных конкурсах: "Ловкие мартышка", "Кто самый быстрый?", "Фруктовый урожай", "Верхом на крокодиле" , "Ну, ка повтори", "Там-там". В подарок вождю были исполнены номера: "Танец с фруктами", песня "Ребята и слонята", стихотворение "Шел охотник возле Нила". Совместно с африканскими друзьями был исполнен коммуникативный танец под звуки барабанов, а так же "Чунга - чанга".
       Наградой за труды по сбору бананов стало угощение приготовленное Вождем племени. Атмосфера Африки еще долго витала в стенах дошкольного учреждения и напоминала о чудесном путешествии.

Яркость и самобытность празднику придали оригинальные костюмы всех участников мероприятия, выполненые руками родителей воспитанников.