"Береги здоровье смолоду" - эта пословица имеет глубокий смысл. Формирование здорового образа жизни должно начинаться с рождения ребенка для того чтобы у человека уже выработалась осознанное отношение к своему здоровью.

31 июля в дошкольном учреждении прошел -  "День здоровья". В гости к детям пришли Айболит и его помощник роль, которых исполнили Андрусенко Людмила и воспитанник старшей группы  Алексеев Артем. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы гостей, слушали советы и рекомендации профессионалов.В совместной деятельности решали проблеммные задачки и отгадывали загадки. Ведущая, Вандо Татьяна, организовала детей на веселые соревнования, провела игру "Полезное и вредное". "День здоровья" - это поучительный праздник на котором ребята твердо усвоили главное, что "Здоровье - это здорово!"

Существует правило: "Если хочешь воспитать своего ребенка здоровым, сам иди по пути здоровья, иначе его некуда будет вести!"