В первый день сентября в МДОБУ д/с № 11 прошла торжественная линейка для воспитанников, посвященная началу учебного года. Ведущая, Вехова Ирина, поздравила всех с Днем знаний. Необычно построенный сюжет праздника, когда появился Домовенок Кузя, роль которого исполнила Андрусенко Людмила, с елочкой в руках и поздравил всех с Новым годом, ввел сначала детей в легкое недоумение. Позднее, когда ребята объяснили Кузе, что празднуют начало Нового Учебного года, наступило всеобщее веселье. Воспитанники отправились вместе с Кузей на космических кораблях путешествовать в страну Школяндию. Во время остановок на разных планетах дети отгадывали загадки, решали математические задачи, танцевали и играли. А в конце путешествия получили в подарок от Домовенка угощение - сладкий пирог!