Вот и лето пролетело,
Нас встречает детский сад.
Отдыхать нам надоело,
Своей группе каждый рад.

Первый день осени – радостный и волнительный для многих дошкольников. 1 сентября в нашем дошкольном учреждении прошел праздник "День знаний!".  Для того, чтобы ребятам обеспечить хорошее настроение в начале праздника все дружно исполняли песню-эхо «Наступил учебный год». В гости к ребятам пришел Незнайка. Вместе с ним ребята играли в игры «Найди пару своей цифры», «Найди свою геометрическуюфигуру», «Цветные обручи». Праздник продолжился веселым танцем «Если нравится тебе, то делай так!». Веселая музыка, всеобщее оживление, цветы и улыбки. Начинается новый календарный период увлекательной дошкольной жизни. Свободной и веселой жизни с играми и новыми впечатлениями. Кого-то  ждет встреча с первым воспитателем, другие же рады встрече с веселыми друзьями. Детям предстоит многому научиться: находить общий язык со сверстниками, играть в коллективные игры, заниматься творчеством и участвовать в выступлениях.