В канун празднования Дня Победы в дошкольном учреждении прошли тематические мероприятия. Для  воспитанников средней группы "Ромашки",  воспитателем Вандо Татьяной, было проведено интегрированное занятие, в ходе которого дети узнали о героизме и подвигах Советских воинов во время войны. С огромным вниманием ребята слушали стихотворение "Памятник Советскому солдату", рассматривали фото о войне, читали стихи и пели песни.
Воспитанники подготовительной группы "Сказка" вместе с Андрусенко Людмилой и Вовченко Надеждой совершили путешествие по фронтовым дорогам. В ходе путешествия ребята смотрели кадры фронтовой хроники, пели военные песни, читали стихотворения написанные во время войны.
Воспитанники старшей группы "Лучики" вместе с Платыгиной Ларисой побывали на солдатском превале. Познакомились с условиями жизни людей в военные годы, услышали рассказы о войне.