19 апреля, на базе ДДТ "Ровесник", прошел  городской интеллектуальный конкурс для детей дошкольного возраста (старшие группы) «Математическая мозаика».

Цели и задачи конкурса: создание благоприятных условий для раскрытия познавательного и творческого потенциала дошкольников в области математики; повышение интереса у дошкольников к математике; создание доброжелательной атмосферы командной игры, развитие у дошкольников чувства ответственности, сопереживания и взаимовыручки внутри команды. В конкурсе принимлит участие команды от каждой дошкольной образовательной организации, состоящие  из 2 воспитанников старшей группы. Наша команда, под названием "2+2" состояла из воспитанниц старшей группы "Полянка", Маркиной Киры и Даниловой Валерии.

Основными требованиями к конкурсу было:  знание состав числа до 5;.

воспитанники должны уметь:
- логически мыслить, систематизировать, анализировать;
- владеть порядковым и количественным счетом до 10;
- ориентироваться на плоскости, во времени;
- решать задачи по картинке в пределах 10;
- выполнять задания по схеме (кубики Никитина, Танграм);
- определять величину предмета; - работать в команде.
Выполнив все задания, Кира и Валерия, стали призерами конкурса, заняв почетное 3 место. От всей души поздравляем наших воспитанниц с победой и желаем им дальнейших успехов!!!