На основании положения областного конкурса детского творчества «Амурский край – люби его и воспевай». 11.04.15 были подведены итоги муниципального этапа  областного конкурса детского творчества «Амурский край – люби его и воспевай».

Цель Конкурса:

- формирование у детей и подростков экологической культуры, мировоззрения, активной гражданской позиции и комплексного подхода к решению экологических проблем.

Задачи Конкурса:

- организация интеллектуально-творческой и практической деятельности детей и подростков в области экологии и природоохранной деятельности;

- приобщение к экологическому движению обучающихся Амурской области;

- привлечение внимания детей и подростков к проблемам сохранения, восстановления и охраны окружающей среды;

- усиление роли художественного творчества как средства экологического воспитания.

К участию в конкурсе были приглашены обучающиеся образовательных организаций в возрасте от 7 до 18 лет. Рассматривались как индивидуальные, так и коллективные работы.

Номинация «Экомода-2015» (конкурс одежды и украшений из сырья, предназначенного для утилизации):

7-10 лет

1 место – «Яблоневый цвет», коллективная работа воспитанников подготовительной группы «Сказка» МДОБУ д/с № 11, руководитель Андрусенко Людмила Леонидовна;

2 место – «Праздничный наряд», Дерябина Софья, МДОБУ д/с № 11, руководители: Вандо Татьяна Владимировна, Ведерникова Анна Алексеевна;

3 место – «Летние мотивы», Абраменкова Яна, МДОБУ д/с № 11, руководитель Кобец Лариса Сергеевна.

Номинация «Подари планете жизнь» (конкурс рисунков):

7-10 лет

2 место – «Чистое небо», Подсосова Анастасия, МДОБУ д/с № 11, руководитель Вехова Ирина Валерьевна;

По итогам Конкурса победители и призёры конкурса награждены дипломами Отдела образования администрации города Зеи и МОБУ ДОД ДДТ «Ровесник». Работы победителей и призёров направлены для участия в областном конкурсе детского творчества «Амурский край – люби его и воспевай».