На основании положения областного конкурса детского творчества «Сохраним планету эту, у нас другой на свете нету!». 21.04.15 были подведены итоги муниципального этапа  областного конкурса детского творчества «Сохраним планету эту, у нас другой на свете нету!».

Цель Конкурса:

- развитие у детей и подростков бережного отношения к природе, животному миру посредством художественного творчества и формирования экологической культуры.

Задачи Конкурса:

- создание условий для эмоционального восприятия окружающего мира средствами природоохранной, просветительской, образовательно-воспитательной деятельности;

- формирование экологической культуры детей, родителей, достижение понимания ими роли животного мира;

- привлечение внимания обучающихся образовательных организаций области к проблемам животных и воспитание чувства ответственности за них;

- стимулирование творческой активности детей и педагогов.

К участию в конкурсе были приглашены обучающиеся образовательных организаций в возрасте от 7 до 18 лет. Рассматривались как индивидуальные, так и коллективные работы.

По итогам Конкурса места распределились следующим образом:

Номинация: «Фотоприколы» (конкурс фотографий, запечатлевших забавные моменты из жизни животных):

7 – 10 лет

1 место – «Место встречи», Кутырин Илья, МДОБУ д/с № 11, руководитель Вандо Татьяна Владимировна;

2 место – «Ну, где же ты, орешек золотой?», Явишева Екатерина, МДОБУ д/с № 11, руководитель Ведерникова Анна Алексеевна;

3 место – «Повесим – поквакаем…», Болотин Вадим, МДОБУ д/с № 11, руководитель Вандо Татьяна Владимировна;

Номинация «Мой четвероногий друг» (конкурс фотографий, посвященный жизни домашних любимцев):

7 – 10 лет

3 место – «Маруся», Дерябина Софья, МДОБУ д/с № 11, руководитель Вехова Ирина Валерьевна;

По итогам Конкурса победители и призёры конкурса награждены дипломами Отдела образования администрации города Зеи и МОБУ ДОД ДДТ «Ровесник». Работы победителей и призёров направлены для участия в областном конкурсе детского творчества «Сохраним планету эту, у нас другой на свете нету!».