28 октября на сцене Дома детского творчества «Ровесник» состоялся яркий праздник, в котором  семейные коллективы соревновались в творческом песенном конкурсе «Поем всей семьей!».

Организаторами конкурса выступили отдел образования администрации города Зеи, муниципальная автономная организация дополнительного образования Дом детского творчества «Ровесник» и общественная молодёжная организация города Зеи Амурской области «Зея молодая». Цель конкурса: развитие и популяризация активных форм семейного творчества.
Задачи конкурса:
- повышать престиж семьи через совместную творческую деятельность детей и родителей;
- сохранять и развивать преемственность семейно-творческих отношений;
- укреплять традиции совместного творчества детей и родителей. Критерии оценки конкурсных выступлений: участие в конкурсе всех членов семейной команды, их творческое взаимодействие; оригинальность подачи конкурсного номера; создание художественного образа, соответствие стиля и манеры исполнения; использование атрибутики, костюмов.

Для участия в конкурсе были приглашены воспитанники дошкольных образовательных организаций их родители или любые другие члены семьи. Наше дошкольное учреждение представили три семьм: Мощинецких (Виктория Владимировна и дочь София), Бычковых (Светлана Андреевна и дочь Виктория), Кобец (Лариса Сергеевна и дочь Милана). На суд жюри былы представленна песня "Веснушки", а танцевальную картинку, к данной песне, исполнили воспитанники подготовительной группы "Полянка".Итогом яркого выступления  наших семей стало 1 место. От всей души поздравляем наши семейные коллективы с яркой победой и желаем творческих успехов и побед!!!