"Добро пожаловать в литературную гостиную!"

Такими словами, ведущие Андросик Юлия и Андрусенко Людмила,  открыли новый сезон работы "Литературной гостиной" для воспитанников и родителей подготовительной группы. Тема гостиной была посвящена 120 летию великого поэта Сергея Александровича Есенина.

С большим удовольствием все присутствующие слушали рассказ о жизни и творчестве поэта, сопровождающийся содержательной презентацией. В течении данного мероприятия звучали поэтические произведения: "Письмо матери", "Береза", "Вот уж вечер", "Край любимый сердцу снятся...", "Я странник убогий", "Дед" и другие в исполнении воспитанников, родителей и педагогов. Завораживающая атмосфера гостиной (полумрак, горящие свечи, портрет поэта, сборники стихов и др.) распологала к участию, к глубокому восприятию информации, к переживанию за судьбу поэта.
     В конце программы каждый из присутствующих получил памятный буклет с портретом поэта и его известным стихотворением "Несказанное, синее, нежное..."