Бабушке, маме, Алёнке-сестрёнке

Саша неделю готовит подарки.

К женскому дню успеть ему надо,

Дедушка с папой помочь ему рады!

Почему Международный женский день празднуют именно 8 марта? Это первый праздник весны — самого прекрасного времени года. 8 марта мы всегда празднуем наших мам, бабушек, которые так много времени уделяют нашему воспитанию, а также сестричек и знакомых девочек. В этот день папы поздравляют своих жён и мам, дарят им цветы. Вот и в нашем детском саду, в канун 8 Марта, воспитанники всех возрастных групп приготовили музыкалые поздравления для мама, бабушек, сестер и девочек. Самые маленькие ребята из группы "Лучики", вместе со своим воспитателем Екатериной Александровной, поздравили мам танцем цветов и платосков и с удовольствием поиграли с бабушкой Аленой. Воспитанники средней группы "Сказка", вместе с воспитателем Татьяной Владимировной, исполнили композицию "Любящих сердечек" и вместе с озорным Бантиком и красавицей Весной, разгадывали загадки и выполняли задания. Восспитанники старшей группы "Полянка", вместе с Кристиной Евгеньевной, танцевали, пели, читали стихи, провели флешмоб в честь Международного женского дня. Ребята из подготовительной группы "Ромашки", вместе с воспитателем Ларисой Сергеевной, устроили для своих мам удивительный концерт на котором представили танцевальные композиции "Россия", "Богатыри" и другие музыкальные номера, которые исполняли с большим удовольствием и от души.