В рамках городских методических объединений воспитателей города Зеи, педагоги дошкольного учреждения провели открытые НОД для воспитанников.  Воспитатель, Сальцова Елена Николаевна вместе с воспитанниками второй младшей "Лучики", помогли испуганным животным,  заблудившимся  в лесу, найти дорогу «домой» (в лес, на ферму), найти для них корм, засыпанный песком после сильного ветра (урагана) и уточнить (узнать, закрепить) кто чем питается, кому какой корм подойдет. Ребята справились и ласковое солнышко засияло лучиками и одарило малышей своей лучезарной улыбкой.

А вот ребята из  подготовительной группы "Ромашки", вместе с Татьяной Анатольевной Устюжаниной, инструктором по физической культуре, «осваивали» профессию строителя, полученные в течение образовательной деятельности навыки, а также слаженность действий и сплоченность «строительных бригад», их сила и ловкость позволили им построить в итоге замечательные дома.