Среди множества разнообразных факторов, постоянно действующих на развитие детского организма и его здоровье, важнейшая роль принадлежит питанию.
         Что понимается под правильным питанием и каким оно должно быть для ребенка дошкольного возраста?
Правильное, или рациональное питание – это такое питание, которое обеспечивает укрепление и улучшение здоровья, физических и духовных сил человека, предупреждение и лечение заболеваний. Одним словом, правильное питание – это здоровое питание!

В рамках работы МДОАУ д/с № 11 по формированию у дошкольников знаний о здоровом питании, 11 апреля,  для воспитанников старшей и подготовительной групп прошло тематическое мероприятие «Щи да каша — пища наша!», совместно с сотрудниками городской библиотеки. В рамках сотрудничества это уже не первая тематическая встреча.
В ходе квест-игры ребята узнали, что именно является составляющим наваристых щей и рассыпчатой каши, а также компотов и  салатов. После чего настало время для весёлых игр — драматизаций и конкурсов: «Варим кашу», «Овощные истории», «Нужные продукты», которые подарили участникам много ярких впечатлений, эмоций и главное, знаний! Благодаря применению квест-технологии, а также ИКТ, игровых и здоровьесберегающих технологий дошкольники получили возможность в увлекательной форме повторить, систематизировать и расширить знания в области правильного  и  здорового питания и кулинарии. Благодарим за проведенное мероприятие сотрудников Зейской городской библиотеки и надеемся на дальнейшее сотрудничество!