В рамках реализации областной программы для дошкольников «Ребенок и дорога» в средней группе «Ромашки» прошло интегрированное занятие по ПДД. В гости к детям пришла Дорожная Фея, роль которой исполнила воспитатель Вандо Татьяна Владимировна. Фея провела с детьми разминку на стихи С. Михалкова: «На двух колёсах я качу». Дети вместе с Феей повторили дорожные знаки, вспомнили поведение в общественном транспорте, как правильно переходить улицу  там, где нет пешеходного перехода. Поиграли в игры - «Регулировщик», «Мы шофёры», отгадывали загадки по ПДД. Вместе с Феей разобрали дорожные ситуации: «Не играй на мостовой», «Переходить улицу спокойным шагом не бежать» и др. Беседовали  о транспорте, выбирали машины и рассказывали, какой это вид транспорта - грузовой, легковой, пассажирский.