С 14 по 18 марта 2022 года в дошкольном учреждении были проведены профилактические мероприятие по безопасности дорожного движения с привлечением сотрудников МО МВД России «Зейский». В рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!», с воспитанниками старшей и подготовительной групп были организованы уроки безопасности, конкурсы и викторины по ПДД, соревнования, «минутоки безопасности». На проводимых тематических мероприятиях особое внимание уделялось вопросам безопасного поведения несовершеннолетних на улицах и дорогах в весенний период, в том числепо просмотру индивидуальной схемы-маршрута безопасного пути «Дом-детский сад-дом».Урок безопасности в подготовительной группе и инструктаж передвижения от детского сада к дому с воспитанниками провел инспектор ОГИБДД МО МВД России "Зейский" Шпак Дмитрий Владимирович.