В огромной стране, что зовется Россией,
Смешалось немало народов, людей,
Но в том-то и есть ее мощь, ее сила,
Что важно единство желаний, идей!

4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских захватчиков. Именно это великое событие приурочено к Дню воинской славы России — Дню народного единства. И вот уже второе десятилетие россияне отмечают День единства русского народа. По всей стране проходят весёлые праздничные концерты, люди поздравляют друг друга с эти знаменательным событием.

Пока мы вместе – мы едины! По таким лозунгом в нашем дошкольном учреждении прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства. Воспитанники старшей группы "Сказка" и подготовительной группы "Полянка", на тематических занятиях, узнали об истории праздника, которые провели воспитатели Сальцова Елена Николаевна и Бочко Кристина Евгеньевна.  Для родителей (законных представителей), всех возрастных групп, были выпущены и размещены в групповых приемных информационные газеты по теме праздника. Так же, в рамках праздничных мероприятий была открыта фото выставка "Моя страна - Россия" и организована выставка детских рисунков по теме праздника.