С 1 апреля тебя поздравляю!
Солнца, тепла, птичьих трелей желаю,
Ярких улыбок, приветливых взглядов,
Смелых мечтаний и новых нарядов,
Светлых эмоций и ноток мажора,
Нежных признаний и море задора.
В жизни пусть будет любовь и удача!
Счастья тебе и успеха в придачу!

Первое апреля в нашем дошкольном учреждении началось с веселого смеха, шуток и розыгрышей. К ребятам в гости приходили сказочные герои: клоун Весельчак (Кобец Лариса), Царь Горох (Устюжанина Татьяна) и принцесса Несмеяна (Мельникова Ирина).Клоун приготовил для ребят много интересных игр и весёлых эстафет, а Царь Горох пожаловал с просьбой - рассмешить и развеселить принцессу, которая никогда в своей жизни не улыбалась и не смеялась.Ох уж, сколько слез пролила Несмеяна, но песни и улыбки воспитанников, их желание и стремление помочь и развеселить принцессу, сделали своё дело. Мальчики с огромным удовольствием наряжали Несмеяну, девочки танцевали и водили с ней хоровод, все вместе исполнили весёлую песню и Несмеяна, из плаксивой и обидчивой, превратилась в улыбчивую и весёлую принцессу.Праздник удался! Море смеха и улыбок царило в музыкальном зале! Теперь и герои, и воспитанники играли вместе: «Лопни шарик», «Подари улыбку», «Задом наперёд» и т.д. В завершении праздника герои угощали воспитанников конфетами и благодарили их за искренние улыбки. Герои ушли, но хорошее и задорное настроение сохранилось на целый день, а может и на весь апрель.

День улыбок, шуток, смеха!

Веселись, честной народ!

Целый день идёт потеха,

Всё кругом наоборот!

Смейтесь, смейтесь целый день!

Смейтесь все, кому не лень!