Праздник День Защитника Отечества – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования гордости за славных защитников своей страны. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Каждый год в нашем дошкольном учреждении в преддверии праздника проходит тематическая неделя. В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники при помощи воспитателей изготавливают из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

Во второй младшей группе «Полянка», ребята вместе с мамами и под руководством воспитателей Бочко Кристины и Маркиной Юлии, приготовили для своих пап праздничную видео открытку поздравление.