Чудный праздник есть на свете,
День добра и красоты,
Пусть у женщин на планете
Все исполнятся мечты!

Пусть вам солнце улыбнется,
Упадут цветы к ногам,
Море счастья разольется,
И любовь подарят вам!

С весенней капелью, солнечными лучами к нам в детский сад пришёл мамин праздник. С 4 по 7 марта в нашем учреждении проходили утренники, мастер – классы и другие праздничные мероприятия, посвящённые Международному женскому дню! Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, вместе с музыкальным руководителем, Кобец Ларисой Сергеевной, разучивали песни и танцы. Для любимых мам и бабушек приготовили подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками. Всюду царила атмосфера праздника.

Все мамы, на утренниках, были красивые, нарядные, и с восхищением смотрели на своих детей, а ребята своими поздравительными стихотворениями, танцами, песнями подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Посмотрев выступления своих детей, мамы были растроганы до слёз. А в некоторых танцах и играх взрослые участвовали наравне с детьми. По сложившейся уже традиции дети, родители и воспитатели второй младшей группы «Полянка» подготовили для своих мам видео открытку с поздравлениями.