В рамках преемственности дошкольного и начального общего образования  22 марта 2023 года в дошкольных образовательных учреждениях города Зеи для учителей начальных класов прошел ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ МЕРОПРИЯТИЙ. В данном мероприятии  наше дошкольное учреждение представляли педагоги: Бочко Кристина Евгеньевна, Сальцова Елена Николаевна и Устюжанина Татьяна Анатольевна.  Кристина Евгеньевна и Елена Николаевна провели интегрированное занятие с воспитанниками подготовительной группы "Полянка" на тему "Морское путешествие по островам знаний". В течении НОД воспитанники подготовительной группы продемонстрировали свои умения и навыки в счете до 10 и обратно, называли соседей числа, решали задачки шутки. С помощью геоконта (технология Воскобовича), используя схему создали парусники, на которых и отправились в путешествие за жемчужиной знаний. На острове "Неделя" с удовольствием называли дни недели, предыдущие и последующие дни, разделили рабочие и выходные дни. На острове "Бабочек" назвали все геометрические фигуры из которых состоял замок и вернули бабочек на стены замка, выполнив узор на крыльях из геометрических фигур.

На занятии по физическому развитию, инструктор по физической культуре Устюжанина Татьяна Анатольевна провела с ребятами тренировку в "Школе юных спотсменов". Ребята с огромным желанием выполняли упражнения с мячом, ходили и прыгали по координационной лестнице, подлезали под дугу и играли в игру "Третий лишний".