«Над землею закружила

Вновь зима свой хоровод.

Пусть здоровье, радость, силу

Зимний спорт нам принесет.

Все мы скажем: «Нет!» простуде.

Нам морозы нипочем.

Мы дружить с коньками будем,

С клюшкой, шайбой и мячом!»

Наверное, никакое другое время года не может так порадовать детей, как зимушка - зима. Ведь только она может похвастаться таким огромным разнообразием веселых игр и забав. Блестящие глаза, румяные щечки и отличное настроение — вот наш результат. В МДОАУ д/с 11 14 декабря для воспитанников второй младшей группы «Полянка» и средней группы «Ромашки» прошел спортивный досуг «Зимние забавы».

Следует отметить значение данного спортивного мероприятия в воспитании основ патриотизма, любви к своей Родине. В процессе овладения подвижными и спортивными играми, играми-эстафетами дети приобретают умение сопереживать победам, поражениям товарища. Для обеспечения полноценного гармоничного развития   спортивный досуг связан у детей с чувством радости, эмоционального подъема, со стремлением к движению.

Оздоровительный, яркий, веселый, спортивный праздник формирует у детей культуру здорового образа жизни, а также ценное для всей последующей жизни ребенка качество – умение преодолевать трудности.

Инструктор по физической культуре, Устюжанина Татьяна Анатольевна тщательно подготовились к досугу: спортивный зал был украшен зимними элементами, подобраны сезонные атрибуты для игр и эстафет. Во время мероприятия играла веселая задорная музыка.

А сколько положительных эмоций, задора было у детей и гостей на празднике от встречи со сказочными героями в ярких костюмах.