15 апреля в дошкольном учреждении в рамках городского  конкурса "Салют, Победа!" прошла музыкально - литературная композиция "...Чтоб память жила у ребят!" Мероприятие посвящено 70 - летию Великой Победы. В музыкально - литературной композиции показаны события от начала до окончания войны . Ярко выделена линия патриотической направленности, преемственности поколений, жизнеутверждающего начала, что прослеживается в подборе музыкального репертуара и его трактовке.Ярко выраженный контраст музыкальных произведений способствовал раскрытию эмоций выступающих и зрителей. Выбор ведущих тоже был не случайным; взрослый в военной форме - Платыгина Лариса и ребенок - Каплунова Александра, что говорит о том, что война каснулась всех от мала до велика. В мероприятии приняли участие педагоги учреждения, воспитанники средней, старшей и подготовительной групп, обучающиеся МОБУ СОШ № 4, родители воспитанников ДОУ.  Появление знамени Победы и флага России в маршевом перестроении символизировало преклонение перед победой русского народа над фашизмом и уважение к российской Армии. Минута молчания, фотографии погибших земляков на экране, музыкальная мини - сценка "Вечный огонь" - все это дань вечной памяти героям."Вальс победы" и оригинальное преподнесение песни "Я рисую на окне" - это вера в светлое будущее.