11 декабря в дошкольном учреждении для педагогов прошел обучающий семинар - практикум. Тема семинара: "Введение ФГОС в образовательный процес ДОУ".

Форма проведения: круглый стол

В течении ряда лет дошкольные образовательные учреждения живут в условиях модернизации и инноваций. В настоящее время инновационный процесс,  в связи с введением в практику дошкольных учреждений Федерального государственного стандарта, приобретает особый статус. Впервые в истории  дошкольное образование становится полноценным уровнем системы образования Российской Федерации. В связи с этим освоение педагогами новых целевых ориентаций воспитательно-образовательного процесса, развитие и преобразование профессиональной компетентности педагогических работников становятся необходимым условием деятельности дошкольных организаций.

Цель:повышение профессиональной компетентности педагогов в процессе  введения ФГОС. Выявление затруднений, потребностей и образовательных запросов педагогов ДОУ в условиях введения образовательных стандартов.

Задачи:

- методическая и информационная поддержка педагогов в условиях реализации новых стандартов;
- актуализация информации, предоставленнойраннеепедагогам ДОУ;
- получение информации о готовности педагогических кадров ОУ к работе в новых условиях;
- выявление основных проблем, испытываемых педагогами ДОУ в ходе введения ФГОС ДО.

План семинара:

1. Ключевые моменты содержания ФГОС дошкольного образования по разделам