ПОЖАР – это стихийное бедствие, от которого убежать невозможно. Часто невинная детская шалость может повлечь за собой огромную беду. Печальная статистика гласит о том, что ежегодно из-за игры со спичками и легко воспламеняющимися материалами в России гибнут сотни детей. Знакомя детей с правилами пожарной безопасности важно проводить с ребенком не только беседы, читать рассказы, рассматривать наглядно иллюстрируемый материал, но и показывать практические действия взрослых по недопущению и предотвращению пожаров.

В течении четырех дней, 18, 19, 20 и 21 апреля, на базе нашего дошкольного учреждения проходили планово - тактические учения пожарных расчетов 10 Пожарной части. Руководил учениями заместитель начальника ПЧ 10, капитан внутренней службы МЧС России, Вадим Суббота.Во время данных учений все сотрудники и воспитанники дошкольного учреждения приобрели практические навыки пользования первичными средствами пожаротущения, огнетушителем, применив его на практике. Во очию увидели комплектацию пожарной машины и действие пожарного расчета в случае пожара.