18 ноября 2023 года в доме детского творчества «Ровесник» состоялся ежегодный городской Фестиваль детского творчества «Звёздная дорожка» для юных талантов дошкольного возраста. Тема Фестиваля в этом году «Россия – Родина моя». Мероприятие проходит при финансовой поддержке постоянного социального партнёра – филиала ПАО «РусГидро» - «Зейская ГЭС». Участников и зрителей Фестиваля приветствовал директор филиала ПАО «РусГидро» - «Зейская ГЭС» Михаил Андреевич Сухомесов. На празднике также присутствовали Роман Александрович Ункунов, заместитель главы администрации города по социальным вопросам и Галина Петровна Ефимова, заместитель начальника отдела образования администрации города Зеи.

Все дошкольные образовательные организации продемонстрировали высокий исполнительский уровень юных талантов, творчество идей при создании музыкальных композиций, разноцветие ярких костюмов участников мероприятия. Все вместе способствовало решению одной из главных задач Фестиваля – формировать основы патриотических и духовных ценностей, национальной гордости, уважения к русской народной культуре и национальным традициям народов России.

От нашего дошкольного учреждения на фестивале была представлена хореографическая композиция «Моя – Россия!», которую подготовила музыкальный руководитель Кобец Лариса. В композиции приняли участие воспитанницы старшей и подготовительной групп и педагоги дошкольного учреждения: Мельникова Ирина, учитель – логопед, воспитатели: Маркина Юлия и Бочко Кристина.

По итогам Фестиваля всем юным участникам были вручены ценные подарки от социального партнёра. Педагоги дошкольного образования города, подготовившие участников Фестиваля, награждены благодарственными письмами.