«В капле воды отражается жизнь»

С 1993 года во многих странах мира по инициативе Международной ассоциации водоснабжения и ЮНЕСКО 22 марта отмечается Всемирный День водных ресурсов. Этот праздник был установлен по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, чтобы напомнить человечеству о важности водных ресурсов для окружающей среды и развития общества. На территории Российской Федерации он проводится с 1995 года под девизом «Вода — это жизнь».

26 марта 2022 года в рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню воды на базе МАО ДО ДДТ «Ровесник» состоялся фестиваль «В капле воды отражается мир». В мероприятии приняли участие воспитанники всех дошкольных образовательных организаций. Цель фестиваля: формирование и обогащение знаний детей об экологической культуре и преемственность поколений в воспитании бережного отношения к природе и к воде. Творческие коллективы дошкольных образовательных организаций представили музыкально-поэтические, хореографические, театрализованные композиции. Яркость идей, костюмов, атрибутов не оставила равнодушным ни одного зрителя, зал с большим удовольствием аплодировал маленьким и большим звездам, сверкающим своим талантом на сцене дома детского творчества.

Мероприятие проходило при финансовой поддержке Филиала ПАО «РусГидро»-«Зейская ГЭС». По итогам фестиваля всем участникам были вручены ценные подарки от социального партнёра.

В заключение все победители, призеры и участники получили памятные призы в качестве подарочных сертификатов и книг «Удивительный дальний восток».