В период праздничных мероприятий, посвященных 136 летию города Зеи воспитанники дошкольного учреждения совершили тематические экскурсии в МБУ ЕСпБ "Участок Юнатки", где познакомились с удивительным миром растений. Встретила детей хозяйка участка - Марина Аркадьевна. Она провела познавательную экскурсию, рассказала о наиболее распостранненых растениях сада и луга растущих в нашем регионе. Воспитанники детского сада проявили активность в перечислении осенних изменений, с удовольствием отгадывали загадки о цветах, овощах и фруктах. Самые яркие впечатления произвел на детей "цветочный лабиринт". По окончании экскурсии ребята долго делились впечатлениями об увиденном и услышанном. Такие мероприятия очень ценны тем, что в них дети расширяют и обогащают свои знания о родном крае.