Дошколята становятся огородниками .

Наступила весна и пришло время посадки растений. Дошколята из подготовительной группы решили не оставаться в стороне и заняться таким интересным и полезным делом как посадка рассады. Ребята познакомились с условиями, необходимыми для успешного развития растений, способами посева, рассмотрели, на что похожи семена. Каждый из детей принял непосредственное участие в посадке семян, получил практические навыки посадки семян для рассады и ухода за растениями.

Тема:  Посев семян помидоров  для выращивания рассады.

ЦЕЛЬ: демонстрация способа высадки мелких семян в землю для получения и выращивания рассады.

ЗАДАЧИ:  1. Приобретение навыков выращивания рассады  из семян. Продолжать учить детей  приемам посева семян.

2. Закреплять знания детей об овощных растениях (помидорах ) и их семенах. Подвести детей к пониманию условий, необходимых для успешного развития растений.

3. Вызвать желание самостоятельно  вырастить растение из семян.