Доброй традицией в нашем детском саду стало отмечать День смеха. Самое главное, считают педагоги, подарить детям хорошее настроение,чтобы, повзрослев, они вспоминали эти счастливые минуты. Этот праздник – один из самых любимых праздников наших воспитанников. В этот день все веселятся и устраивают розыгрыши. Во время этого праздника принято разыгрывать друзей и знакомых, или просто подшучивать над ними.

А наши педагоги, под руководством музыкального руководителя Кобец Ларисы Сергеевны, подготовили для ребят весёлый праздник. В гости к детям пришли веселые клоуны Тёпа (Добржанская Екатерина) и Веселинка (Ватехова Анастасия), которые в течение всего праздника пели шуточные песни, рассказывали веселые стихотворения, танцевали, загадывали загадки, участвовали в конкурсах и эстафетах. Дети были в восторге. День Смеха в нашем детском саду прошёл весело и шумно.

Отмечайте праздник смеха,
Позабудьте про заботы,
Шутка, розыгрыш, потеха -
Вот сегодня вся работа!
Веселятся все кругом,
Как смешинку съели,
Пусть и ваш наполнит дом
Шумное веселье!
Так, забыв про грусть и лень,
Мы шутили целый день.
Вот бы десять раз в неделю
Было ПЕРВОЕ АПРЕЛЯ!!!

Такие мероприятия помогают создать положительный эмоциональный настрой, воспитывают чувства дружеской поддержки, доброжелательное отношение друг к другу, развивают чувство юмора, расширяют кругозор, развивают внимание и память.